
Экомобиль АО «Куприт» собрал вторсырьё в Коминтерне и на Заводской
Жаркое июньское солнце с самого утра задало настроение акции. За несколько часов было принято 14 фракций вторичного сырья, в том числе и мягкого пластика с маркировкой 2, 4, 5. Напоминаем, что по новым правилам сортировки пакеты, фасовочную плёнку и прочую упаковку с указанной меткой нужно разделять и помещать в соответствующие контейнеры.
АО «Куприт» благодарит кировчан за заботу об окружающей среде. Благодаря совместным усилиям, мы создаем более чистую и здоровую среду для всех жителей региона. С каждой акцией всё больше людей присоединяются к экологической работе – это не может не радовать!
На улице Заводской остановка экомобиля располагается недалеко от детской площадки. В начале акции на бетонном «островке» были размещены яркие контейнеры желтого цвета, а также красочные флаги, которые не остались незамеченными. Прибежавшие с игровой площадки дети начали задавать вопросы волонтёрам, что такое вторсырьё и зачем его собирать отдельно. Ребята получили подробные ответы и немного подумав они самостоятельно отправились на поиски ненужного пластика и картона. Для детей сортировка превратилась в весёлую игру, где цель – помочь планете, а награда – чистый мир!
💚 Отдельно выражаем благодарность нашим активным волонтёрам! Их помощь, улыбки и правильные советы делают экомобиль комфортной средой как для знатоков сортировки, так и для новичков.
#Куприт #regoperator43 #ЭкосистемаРСО #ЭкомобильКуприта #КупритСортирует
Комментариев нет