
С незаконной свалки вывезли 672 килограмма костей животных
16 марта региональный оператор ликвидировал свалку останков животных. Кости крупного рогатого скота складировались в районе ТЭЦ-5.
О неприятной находке сообщила кировчанка Ольга Лумпова. На свалку женщина наткнулась случайно – проезжала мимо на машине. Виновника свалки Ольга не застала, зато успела пообщаться с жителями соседних садоводчеств, которые видели, как кости привезли и пытались засыпать землей с помощью трактора.
Всего на территории свалки обнаружили 672 килограмма биологических отходов. Свалка ликвидирована в рамках муниципального контракта с МКУ УДПИ г. Кирова. Отходы будут обезврежены АО «Куприт» в соответствии с установленными требованиями.
В ходе проведенных мероприятий материал был отобран и отправлен в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория».
Подчеркнем, что во избежание распространения инфекций и опасных заболеваний биологические отходы должны обезвреживаться с соблюдением ветеринарных требований путем термического уничтожения или захоронения в биотермической яме.
В случае обнаружения подобных свалок жителям Кирова необходимо обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 76-00-00. Также о несанкционированной свалке можно сообщить в территориальные управления администрации города Кирова.
Комментариев нет