АО «Куприт» соберет предложения кировчан по развитию проекта раздельного сбора отходов

АО «Куприт» соберет предложения кировчан по развитию проекта раздельного сбора отходов

19 февраля в официальной группе регионального оператора АО «Куприт» ВКонтакте состоялся прямой эфир с участием заместителя генерального директора компании по раздельному сбору отходов (РСО) Валерием Семенищевым. Валерий Сергеевич ответил на самые актуальные вопросы, связанные с раздельным сбором отходов.

В начале прямого эфира были озвучены планы по развитию пилотного проекта РСО в Кирове. Как сообщил Семенищев, в ближайшее время в областном центре появятся пять новых площадок для раздельного сбора мусора (сейчас работают девять площадок — пять в Радужном, две в микрорайоне Васильки, по одной в микрорайоне Урванцево и деревне Лубягино Кирово-Чепецкого района).

На данный момент рассматриваются два места для их размещения — это участок в районе слободы Зиновы и микрорайон Метроград. После выбора микрорайона для жителей близлежащих домов будут организованы информационные собрания, на которые также пригласят активистов, старших по домам, представителей управляющих компаний и ТСЖ.

Было отмечено, что площадки отбираются по определенным критериям. Условий несколько: наличие свободного места для установки двух контейнеров для РСО (бумага и пластик), достаточная ширина проезда между домами и активное содействие жителей, готовых принять участие в реализации проекта. Район города при этом должен подходить для размещения как минимум четырех таких площадки, что немаловажно для построения логистических маршрутов и графиков вывоза.

По словам Семенищева, заявки на участие в пилотном проекте по РСО кировчане начали подавать еще до его старта. К сортировке оказались готовы жители большинства районов города. Предложения по развитию «пилота» РСО принимаются и сейчас, их можно направлять по адресу электронной почты semenischev_vs@сuprit.ru или в личные сообщения Валерию Семенищеву в социальных сетях.

Посмотреть полную версию эфира можно здесь.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
При заполнении форм обратной связи Вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных, в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных АО «Куприт» , а также с Положением об организации обработки персональных данных в АО "Куприт"
Принять