Организация вывоза отходов после субботников

Организация вывоза отходов после субботников


ОСЕНЬ — ВРЕМЯ СУББОТНИКОВ!
Зачастую понятие ТКО ошибочно применяют к отходам, которые образуются при проведении субботников и иных мероприятий по благоустройству. Это отходы после опиливания деревьев и кустарников, покоса травы, отходы с/х культур при уборке приусадебных участков, опавшая листва и т.д. Эти отходы могут быть образованы в парках, скверах, т.е. общественных территориях, а также на придомовых территориях многоквартирных и жилых домов. Они не соответствуют определению ТКО по 89-ФЗ, как отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физлица и подобные им по составу отходы, образующиеся в процессе деятельности юрлиц и ИП. Именно поэтому данные виды отходов, как от организаций, так и граждан и муниципалитетов, вывозятся по нерегулируемой цене, т.е. по отдельному договору. Вывоз таких отходов не относится к коммунальной услуге по обращению с ТКО, оказываемой региональным оператором. В то же время, если во время субботника твердые коммунальные отходы, образованные в помещении, (фантики, обрывки бумаги, бутылки, окурки и т.д.) будут собраны отдельно и размещены в местах накопления ТКО, в этом случае они будут вывезены региональным оператором.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
При заполнении форм обратной связи Вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных, в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных АО «Куприт» , а также с Положением об организации обработки персональных данных в АО "Куприт"
Принять