В Кирове начался ремонт помещения экологического центра АО «Куприт» по адресу ул. Дерендяева, д.64. По итогам конкурсных процедур определена подрядная организации, которая с 30 октября приступила к выполнению работ и реализации ранее разработанного дизайнерского проекта.

Экологический центр регионального оператора станет площадкой для реализации общественных инициатив, способствующих достижению целей национального проекта «Экология» и федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Один из них – проект «Мастерская переработки «Я разделяю», воплощаемый при поддержке АО «Куприт».

Проект нацелен на повышение уровня экологической грамотности среди жителей Кировской области, в рамках которого планируется обучить не менее 20 волонтеров, провести цикл экологических уроков, мастер-классов и создать мастерскую по переработке вторсырья.

❗ Проект будет реализован с октября 2023 года по июль 2024 года. А пока организаторы предлагают пройти обучение и получить знания для проведения экологических уроков и мастер-классов. Заявку можно подать по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/653aadd25d2a06d29fdf0341/ (возрастное ограничение 14+)

💚 Волонтеры мастерской переработки получат возможность развить свои навыки публичных выступлений, проявить себя и приобрести опыт работы с проектами, улучшить свои знания в области экологии, переработки вторсырья и раздельного сбора отходов, а также испытать свои силы в экологическом волонтерстве!

#КупритСортирует #Куприт #regoperator43 #РосмолодежьГранты #Росмолодежь #Мастерскаяпереработки #ЯРазделяю #Волонтерывятки #Экосистема #Экосистема43

Recommended Posts